top of page

Девять Жизненно Важных Новогодних Решений Для Личных Финансов


Какими бы ни были ваши новогодние решения в этом году — быть лучше, стать здоровее, получить вакцину Covid-19 — Не забудьте включить финансовое планирование в свои новогодние решения.

И сейчас настало время принять эти решения и действовать в соответствии с ними. Начните с составления списка.

"Без контрольного списка вы рискуете быть парализованным, когда возникают проблемы", - сказал Дэн Хоффман, финансовый консультант Trailhead Retirement Planning Group, филиала Morgan Stanley. -И вы рискуете не воспользоваться открывающимися возможностями."

Новогодняя резолюция №1: Планируйте заранее

Нарисуйте дорожную карту. Это должно возглавить ваш список новогодних решений. "Если у вас еще нет общего финансового плана, сделайте его", - сказала Т. Роу Прайс, старший финансовый планировщик Джудит Уорд. План должен описывать ваши финансовые цели и график. Может помочь, если вы сформируете годовой бюджет.

Помимо помощи вам, письменный план поможет вашему супругу и другим близким в случае вашей смерти или потери трудоспособности. Таким образом, план должен включать отчет о чистой стоимости и список ваших активов и счетов с подробным описанием того, где хранятся счета, с номерами счетов и паролями.

Включите такие документы, как свидетельства о рождении, свидетельства о браке, страховые полисы и список льгот на рабочем месте. Оригиналы можно хранить в банковском или домашнем сейфе. Многие онлайн- облачные хранилища, такие как Dropbox и Google Drive, бесплатны до определенного объема данных.

Новогодняя резолюция №2: Планируйте действия с недвижимостью

Создайте свой план по недвижимости. Убедитесь, что вы создали все документы по планированию недвижимости, включая завещание, расширенную страховку и долгосрочную доверенность.

В завещании указано, как вы хотите распределить свои активы после вашей смерти. Эти цели могут отличаться от того, как ваше государство делило бы ваше богатство в отсутствие завещания.

Медицинская директива определяет, на какие процедуры вы согласны и не согласны, если вы окажетесь не в состоянии принимать решение в нужный момент.

А полная доверенность - это ваш швейцарский армейский нож для документов. Он имеет несколько функций. Это может дать человеку, которого вы назначаете, полномочия принимать решения в области здравоохранения, совершать финансовые операции или подписывать юридические документы, когда вы слишком больны, чтобы делать это.

Вы Развелись? Имеете Ребенка? Близки К Смерти?

Просмотрите ваши обозначения бенефициаров. Раз в год-сейчас - вы должны убедиться, что люди, которых вы перечислили в качестве бенефициаров для различных финансовых счетов, по- прежнему являются теми, кого вы хотите. К ним относятся пенсионные счета, а также страховые полисы. То же самое касается сумм, которые идут различным бенефициарам.

Эти обозначения могут меняться из-за разводов, смертей и рождений, а также финансового состояния предполагаемых получателей.

Люди, которых вы перечисляете, превосходят любых законных наследников. Далее:" Если вы не сделаете никаких назначений, государство будет решать, кому что достанется", - говорит Уорд. - "И его правила по разделению активов могут отличаться от того, что вы хотите".

Отсутствие завещания может означать, что наследникам придется обратиться в суд по делам о разделе имущества— дорогостоящая процедура, — чтобы узнать, кто что получит.

Расскажите Наследникам О Своих Планах

Общайтесь с близкими. Если вы даете кому-то сложное или просто важное задание после вашей смерти, дайте этому человеку письменные инструкции. И убедитесь, что они соответствуют тому, что написано в вашем завещании.

Новогодняя резолюция №5: пересмотрите свои инвестиционные вложения

Пересмотрите и сбалансируйте свои инвестиции. Это относится в основном к вашему общему инвестиционному плану и к диверсифицированной части вашего портфеля — части, посвященной взаимным фондам и ETF.

Соответствуют ли веса отдельных холдингов, секторов и рынков тому, что требует ваш инвестиционный план? "Когда рынок приблизился к своим рекордным максимумам, некоторые активы и классы выросли экспоненциально больше, чем другие", - говорит Хоффман. "Это может сбить ваш рост в будущем." Это также может увеличить риск резкого снижения баланса вашего счета.

Вы можете восстановить баланс, перераспределив деньги между вашими инвестициями. Возможно, Вам будет проще просто изменить распределение взносов на 2021 год, чтобы восстановить запланированный набор активов.

В той части вашего общего портфеля, которая использует отдельные акции, ваши решения о покупке и продаже должны основываться на проверенной временем стратегии CAN-SLIM. И это время, чтобы сделать пост-анализ всех ваших сделок за год.

Новогоднее решение №6: Проверьте свой кредитный отчет

Проверьте свой кредитный отчет. Запросите письменный документ в банках и других необходимых учреждениях.

Отложите Наличные Деньги На Случай Чрезвычайных Ситуаций

Увеличьте свой "запас на черный день". Многие финансовые консультанты рекомендуют откладывать деньги на непредвиденные расходы, такие как непредвиденный ремонт автомобиля или оплата расходов на проживание, если вас уволят. - На крайний случай вам понадобится минимум шесть месяцев на проживание, - сказал Хоффман.

Наличие аварийного тайника никогда не было более важным, чем в эпоху Covid-19.

Независимо от того, являетесь ли вы безработным или просто пытаетесь уменьшить свою уязвимость перед финансовой непредсказуемостью, подумайте о сокращении своих домашних расходов.

Помогите Оплатить Обучение Детей

Если у вас есть дети или внуки и вы можете себе это позволить, оплатите часть кредита на обучение.

Новогодняя резолюция №9: делайте красиво

Делайте щедрые пожертвования на благотворительность. Скорее всего, вы владеете акциями или фондовыми акциями на налогооблагаемом счете, которые сильно выросли в цене. Если вы находитесь в филантропическом настроении и можете себе это позволить, пожертвуйте ценные акции, которыми вы владели более года, подходящей благотворительной организации, а не продавайте их сначала, а затем жертвуйте наличными.

Если вы жертвуете их напрямую и перечисляете, вы избегаете уплаты налога на прирост капитала. Это может увеличить ценность вашего вклада до 20%.



Не является инвестиционной рекомендацией.

Источник www.investors.com

4 просмотра0 комментариев
bottom of page