top of page

Shoals Technologies Использует Волну Зеленой Энергетики Среди Солнечных Компаний


В Золотой Век для компаний солнечной энергетики, Shoals Technologies (SHLS) позиционируется для захвата все большей доли рынка в связи с перспективами бума зеленой энергетики. Shoals Technologies является новейшей публичной компанией в своей области.

Компания Shoals, базирующаяся в пригороде Нэшвилла, штат Теннесси, предоставляет широкий спектр оборудования, необходимого для реализации крупномасштабных проектов в области солнечной энергетики.

Это включает в себя ключевые компоненты, необходимые для передачи электрического тока от солнечных панелей к электросети. Она также включает в себя кабельные сборки, беспроводные системы мониторинга, распределительные коробки, переходники и соединительные элементы.

Промышленность называет их решениями "EBOS", что означает электрический баланс системы. На их долю приходится около 6% от общей стоимости строительства солнечной энергосистемы.

Одно из основных ценностных предложений Shoals Technologies по сравнению с другими солнечными запасами связано с инновациями. Среди прочего, Shoals говорит, что это была первая компания в своей области, которая успешно коммерциализировала системы plug-and-play EBOS. В системах используются простые нажимные разъемы, а не стандартные провода, которые обжимаются вместе.

Солнечные Компании: Снижение Затрат На Установку

"Использование нажимных разъемов позволяет устанавливать нашу систему обычным рабочим, а не лицензированным электрикам, а также значительно сократить количество компонентов, время и затраты на установку", - говорится в недавней заявке компании на первичное публичное размещение акций.

Эти сбережения очень важны. Трудозатраты на солнечную установку выросли более чем до 29% от общей стоимости проекта солнечной энергетики. Это больше, чем 17% в 2015 году, по данным энергетической исследовательской фирмы Wood Mackenzie.

Его флагманский продукт- Big League Assembly, или BLA. Он объединяет несколько компонентов в готовое решение, которое снижает затраты на установку примерно на 40%. Это также уменьшает количество точек отказа.

"Мы считаем, что наша BLA стоит дешевле в установке и является более надежной, чем любая другая солнечная система EBOS, имеющаяся в продаже сегодня", - говорится в заявлении компании.

Shoals отказался от интервью для этой статьи.

Получение Солнечной Энергии В Электрическую Сеть

Основными компонентами наземного проекта солнечной энергетики являются солнечные панели, инверторы, монтажная система и системы EBOS. EBOS включает в себя все компоненты, необходимые для передачи электрического тока, вырабатываемого солнечными панелями, к инвертору и, в конечном счете, к электросети. Это также один из самых трудоемких компонентов наземного проекта солнечной энергетики для установки.

"Shoals выбрала категорию солнечных продуктов, которая традиционно была очень фрагментирована и требует трудоемкого процесса, чтобы быть гораздо более стандартизированной и простой в установке с помощью собственных солнечных решений EBOS", - написал аналитик Goldman Sachs Брайан Ли в недавней записке клиентам.

"Технологическое лидерство компании в этом относительно незамеченном сегменте цепочки создания стоимости солнечных технологий обеспечило Shoals значительный конкурентный ров", - сказал он. Например, рыночная доля компании в категории EBOS составляет около 54%. Ли считает, что Shoals может увеличить свою выручку на 40% в годовом исчислении до 2023 года.

Ли имеет нейтральный рейтинг по Shoals Technologies из-за его высокой в настоящее время оценки.

Рейтинги Акций Shoals Technologies

Акции solar недавно вскружили головы IPO, которое привлекло повышенное внимание на горячем рынке. Она привлекла 1,9 миллиарда долларов и стоила 25 долларов за акцию, что значительно выше ожидаемого ценового диапазона от 22 до 23 долларов. Компания предложила 77 миллионов акций, что на 7 миллионов больше, чем ожидалось. Акции Shoals подскочили на 23,9% в первый день, закрывшись на отметке 30.

Такие фирмы, как JPMorgan, Oppenheimer и Barclays, недавно начали присваивать акции Shoals Technologies рейтинг "покупать". Аналитики Goldman Sachs, Cowen и Credit Suisse также начали освещать новости по компании, но пока воздерживаются от рекомендаций.

Аналитик Oppenheimer Колин Раш оценил бумагу как "выше рынка" и целевым ценовым ориентиром на акции Shoals Technologies в размере 46.

"На фоне большого и растущего рынка солнечной энергии в США мы полагаем, что EBOS испытает несколько ускорений роста, которые будут стимулировать рост в ближайшие годы", - написал Раш в своем отчете клиентам. Кроме того, компания нацелена на провода систем хранения энергии и решения для зарядки электромобилей.

Большим плюсом Shoals является то, что они прибыльны и растут устойчивыми двузначными темпами. За девять месяцев, закончившихся 30 сентября, Shoals сообщила о выручке в размере $136,7 млн, что на 28% больше, чем годом ранее. Кроме того, чистая прибыль составила $29,5 млн против $17,3 млн.

Ралли Акций Солнечной Энергетики На Фоне Зеленого Прогноза

Акции солнечной энергетики выросли после избрания президента Джо Байдена, который сделал инициативы в области зеленой энергетики большой частью своей предвыборной кампании. Кроме того, перспективы акций солнечной энергетики укрепляются инвесторами, спекулирующими на буме экологической инфраструктуры.

Солнечные акции являются одной из частей устойчивого инвестиционного ландшафта, который привлекает рекордные уровни капитала фондового рынка, даже в экономике, перевернутой пандемией коронавируса.

Группа компаний IBD Energy-Solar industry group отслеживает лидеров солнечной энергетики. Примечательно, что эта группа занимает высокое место № 8 среди 197 отраслевых групп, отслеживаемых IBD. Более того, ведущими акциями в этой группе являются Daqo New Energy (DQ), Shoals и First Solar (FSLR).

Среди других солнечных компаний- SolarEdge (SEDG) и Enphase Energy (ENPH). Также SunPower (SPWR), JinkoSolar (JKS) и Array Technologies (ARRY).

Кроме того, акции Shoals Technologies имеют здоровый Сводный рейтинг IBD 95 из 99 лучших баллов. Лучшие акции часто оцениваются в 98 или 99 в момент запуска большого ценового пробега. Относительная прочность-68. В идеале ищите акции с рейтингом 80 или выше


Вам может понравиться:


Не является инвестиционной рекомендацией.

Источник Investor's Business Daily

5 просмотров0 комментариев
bottom of page