top of page

Встреча ОПЕК, Отчитываются НИО, Broadcom: План Действий Инвестора


Еженедельный план действий: что вам нужно знать как инвестору на предстоящую неделю. Нефть будет в центре внимания, когда ведущие энергетические руководители выступят на отраслевом мероприятии в преддверии заседания ОПЕК. Розничные акции будут иметь еще одну напряженную неделю отчётностей, в числе наиболее ожидаемых производитель электрокаров Nio (NIO) и лидер чипов Broadcom (AVGO). Ежемесячные данные о рабочих местах также должны быть опубликованы по мере того, как Конгресс продвигает очередной законопроект о стимулировании пандемии.

Акции Для Наблюдения

Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSM) тестирует 10-недельную линию и может сформировать новую базу. General Motors (GM) находит поддержку на своей 10-недельной линии, работая над консолидацией. Williams-Sonoma (WSM) плотно консолидируется после короткого теста 50-дневной линии и работает над новой базой. Lam Research (LRCX) находится в восходящей базе с точкой покупки 603.70. Five Below (FIVE) формирует плоское основание с точкой покупки 198.20.

Заседание ОПЕК - Хэдлайнер Большой Недели Нефти

Энергетическая конференция IHS Markit CERAWeek energy conference проходит в виртуальном режиме уже второй год, а онлайн-мероприятия запланированы с понедельника по пятницу. Среди выступающих- генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо и руководители United Airlines (UAL), Exxon Mobil (XOM), Chevron (CVX), Occidental Petroleum (OXY) и Saudi Aramco. Ежегодное собрание инвесторов Exxon запланировано на среду.

ОПЕК соберется в четверг, чтобы решить, сколько нефти прокачивать на фоне восстановления цен на нефть. Ранее представитель от России заявил, что нефтяной рынок сбалансирован и, скорее всего, будет настаивать на еще более высоких квотах на добычу. Но Саудовская Аравия не хочет, чтобы нынешние квоты смягчались по крайней мере до апреля.

Отчеты Производителей Электрокаров

В начале понедельника ожидается, что Workhorse Group (WKHS) снизится до 12-процентного убытка на акцию. EPS составил 2 цента год назад при выручке в 1,25 миллиона долларов. Проигранная заявка на создание нового поколения грузовиков доставки почты для USPS, скорее всего, затмит результаты. В конце понедельника китайская Nio отчитается и, как ожидается, сократит потери на акцию до 14 центов с 39 центов год назад, поскольку продажи ее люксовых электрических внедорожников удвоились в четвертом квартале. Nio может обсудить планы относительно новых моделей после презентации своего первого электрического седана в прошлом месяце.

Последний Большой Заработок Zoom Video?

Разработчик платформы видеоконференций сообщает о результатах 4-го квартала поздно вечером в понедельник, и ожидается, что EPS взлетит на 427%, а выручка вырастет на 331% до $811,8 млн. Но аналитики, скорее всего, сосредоточат свое внимание на размере ожидаемой выручки и прогнозах на Первый квартал. Текущий квартал является первым с более жесткими сравнениями из-за роста, вызванного коронавирусом год назад, а для последующих кварталов будет актуален эффект еще более высокой базы, отмечается в отчете Baird.

Broadcom- Ожидается Высокая Прибыль

Чипмейкер сообщает о результатах финансового квартала 1 в конце четверга, и аналитики ожидают, что EPS вырастет на 25% до $6,55, а продажи вырастут на 13% до $6,61 млрд. Это будет самый большой рост продаж и прибыли компании за последние два года. Акции Broadcom достигли рекордного максимума в 495,14 доллара 19 февраля перед недавней распродажей технологических акций. Другие чипмейкеры, отчитывающиеся о квартальных результатах на предстоящей неделе, включают Ambarella (AMBA) и Marvell Technology (MRVL). Амбарелла должна обнародовать свои результаты поздно вечером во вторник. Марвелл - в среду поздно вечером.

Экономические Показатели

В понедельник Институт управления поставками опубликует свой индекс производственной активности, а Министерство торговли опубликует данные о расходах на строительство. ADP опубликует свое исследование заработной платы в частном секторе в среду. Министерство труда сообщит о еженедельных заявках на пособие по безработице и производительности труда в четвертом квартале в четверг. А в пятницу он опубликует свой ежемесячный отчет о рабочих местах.

Беспокойная Неделя Для Дискаунтеров

Target (TGT) отчитывается в начале вторника, и аналитики ожидают EPS в размере $2,52, что на 49% больше нежели годом ранее, а продажи в размере $27,5 млрд, что на 18% больше. Burlington Stores (BURL) отчитается в начале четверга, и EPS выросла на 36% до $2,08, а выручка выросла на 6% до $2,08 млрд. Розничный ритейлер Ross Stores (ROST) отчитается в конце вторника и, как ожидается, EPS вырастет на 20% до $1,03, а продажи упадут на 3% до $4,29 млрд.

Тем временем Costco (COST) сообщает о прибыли за второй квартал финансового года в конце четверга, и прогнозируют, что EPS составит $2,41, что на 15% больше, а выручка - $44,4 млрд, что на 14% больше. Wholesale Club (BJ) также отчитывается в конце четверга и, как ожидается, опубликует EPS на 64 цента, что на 60% больше, при продажах в размере 3,92 миллиарда долларов, что на 13% больше. Dollar Tree (DLTR) отчитывается рано в среду, а Big Lots (BIG) выходит рано в пятницу.

Прочие Отчеты

SciPlay (SCPL) сообщает о результатах поздно вечером в понедельник. Уолл-стрит видит, что EPS издателя мобильных видеоигр вырастет на 135% до 26 центов, а продажи вырастут на 29% до 146,1 миллиона долларов.

Sea Ltd. (SE) сообщает о результатах рано утром во вторник. Уолл-стрит ожидает, что убытки азиатской компании электронной коммерции и игр на акцию увеличатся до 77 центов с 53 центов год назад, а выручка подскочит на 108% до 1,89 миллиарда долларов.

Veeva Systems (VEEV) сообщает о результатах поздно вечером во вторник, и EPS разработчика ПО для естественных наук, как ожидается, вырастет на 26% до 68 центов, а продажи вырастут на 22% до 380,2 миллиона долларов.

FuboTV (FUBO) отчитывается поздно вечером во вторник, и аналитики ожидают потери в 73 цента на акцию при выручке в 94 миллиона долларов. Ожидается, что к концу 2020 года стриминговый спортивный сервис будет иметь более 545 000 подписчиков.


Вам может понравиться:


Не является инвестиционной рекомендацией.

Источник Investor's Business Daily

3 просмотра0 комментариев
bottom of page